Из 42 коробок с карандашами, привезенных в магазин, коробок с цветными карандашами оказалось на 18 штук меньше, чем коробок с простыми карандашами. сколько коробок с цветными карандашами привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:49
    0
    Пусть х - цвет. к.

    х + х+18=42

    2 х=24

    х=12
  2. 6 октября, 02:31
    0
    Простых-Х

    цветных-Х-18

    х+х-18=42

    2 х=42+18

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    цветных 12

    простых 30