Куплено 9 коробок, содержащих всего 64 карандаша. Среди них есть коробки с простыми карандашами по 6 штук в каждой коробке в каждой и с цветными карандашами по 8 штук в каждой. Сколько каких коробок куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:29
    0
    Х коробки по 6 штук

    9-х коробки по 8 штук

    6 х+8 (9-х) = 64

    6 х+72-8 х=64

    -2 х=-8

    х=4 кор. коробки по 6 штук

    9-4=5 кор. коробок по 8 штук