1. в магазин привезли 72 кг яблок. Количество груш, привезенных в магазин, составляет 5/8 всех яблок и 15% привезенных апельсинов. сколько кг апельсинов и кг груш привезли в магазин?

2. 1,1• (2|x|-3) - 2• (0,8+|x|)

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:50
    0
    1) 72*5/8=72:8*5=45 кг-груш

    2) 45-15%

    x-100%

    x=45*100/15=300 кг-апельсинов

    2. 1,1• (2|x|-3) - 2• (0,8+|x|)

    =2,2x-3,3-1,6-2|x|=

    =0,2|x|-4,9