Условие - В кувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачу разными

способами.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:55
    0
    7+8=15

    15-5=10

    Или

    7-5=2

    2+8=10

    Или:

    8-5=3

    7+3=10
  2. 21 декабря, 13:08
    0
    7+8=15 стаканов молока всего

    15-5=10 стаканов молока осталось