Чему равна скорость поезда на котором ехал дедушка если на путь между городами поездутребуется на 18 ч. больше времени чем самолету. Самолет этот путь преодолевает за 2 часа. Расстояние между городами 1800 км.

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:58
    0
    1) 2+18=20 (ч) время которое потребуется поезду

    2) 1800/20=90 (км-ч) скорость поезда

    Ответ 90 км-ч скорость поезда
  2. 12 мая, 07:32
    0
    Ровно = 1) 18+2=20 (ч.)

    2) 1800:20=90 (км/час)

    Ответ: Скорость поезда 90 километров в час