2 класс. В кувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:11
    0
    7+8=15

    15-5=10 или можно так: (7+8) - 5
  2. 15 ноября, 06:54
    +1
    В кувшине + в банке, т. е 7+8=15; 15-5 = 10

    Ответ: осталось 10 стаканов.

    2 способ: 7-5=2; 2 + 8=10

    Ответ: осталось 10 стаканов