Антон и Иван движется на встречу друг другу 2 х пунктов, расстояние между которыми 72 км. Антон идёт сос коростью 4 км/ч, Скорость Ивана в 5 раз больше, Через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:21
    0
    1) 4 * 5 = 20 (км/ч) - скорость Ивана

    2) 4 + 20 = 24 (км/ч) - скорость сближения

    3) 72 : 24 = 3 (ч) - до встречи

    Ответ: через 3 часа
  2. 15 ноября, 07:16
    0
    4*5=20 скорость Ивана 20+4=24 скорость сближения 72:24=3 часа