В магазин "Подарки" привезли 8 коробок с расписанными шкатулками и15 коробок с резными шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке. Расписанных шкатулок привели на 48 штук меньше, чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:15
    0
    Я недавно решала эту задачу. скорее всего в задании ошибочка: не 48 а 448 шкатулок.

    расписных шкатулок меньше, потому как коробок с ними меньше. На 15-8 = 7 штук.

    В каждой коробке 448 : 7 = 64 штуки

    Получается: расписных = 8 коробок * 64 штуки в каждой = 512 шт

    Резных - на 448 штук больше = 512+448 = 960 шт

    я думаю так будет правильно. просто ели 48 поделить на 7 получится дробное число.