Мячик упал в реку, а мальчик заметил это через 20 минут и поплыл за ним. Скорость течения реки 3 км/ч, собственная скорость плывущего мальчика 5 км/ч. Какое расстояние проплывет мальчик, пока не догонит мяч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:14
    0
    Расстояние между мальчиком и мячом

    3*0.3333=1 км

    скорость с которой мальчик догоняет мяч

    5-3=2 км/ч

    тогда он догонит мяч через

    1/2=0.5 ч

    ответ 30 минут
  2. 19 ноября, 13:21
    0
    Он проплывет Километр в час