тетрадь стоит 16 рублей а блокнот 8 рублей. во сколько раз стоимость 5 тетрадей больше чем стоимость 2 блокнотов

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:03
    0
    16*5 = 80 руб стоят 5 тетрадей

    2*8 = 16 руб. стоят два блокнота

    80 : 16 = 5 в пять раз
  2. 18 августа, 02:47
    0
    1) 16*5 = 80 (руб) стоят 5 тетрадей

    2) 8*2 = 16 (руб) стоят 2 блокнота

    3) 80/16 = 5 (раз)

    Ответ: 5 тетрадей стоят в 5 раз дороже, чем 2 блокнота