Катя купила 1 блокнот, который вмещал 12367 страниц. А Инна купила шесть блокнотов, количество их страниц вмещало в 8 раз меньше, чем блокнот Кати. Блокнот Ани вмещал в 9 раз меньше страниц, чем блокнот Инны и Кати. Сколько страниц вмещали блокноты девочек.

Задача для 2 класса

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:11
    0
    1) 12367:8=1545 (7 ост) - страницы в одном блокноте Инны 2) 1545•6=9210-страницы во всех блокнотах Инны 3) 12367-9210=3157-в блокноте Ане 4) 12367+9210+3157=24731 Ответ: всего 24731 страниц в блокнотах девочек