8 блокнотов стоят 56 леев. по какой цене продаются блокноты?

●Сколько стоят 5 блокноты?

●Сколько блокнотов можно купить на 63 лея?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:11
    0
    56-16=48 столько стоит 5 блокнотов, и 8 блокнотов можно купить на 64 но не на 63
  2. 3 октября, 18:51
    0
    56/8=7 леев стоит один

    7*5=35 леев соят 5 блокнотов

    63/7=9 блокнотов