Помогите решить задачу за 4 класс. Продавец, сидя на рынке рассуждал: Если к моим яблокам прибавить их половину да ещё десяток, то у меня была бы целая сотня. Сколько яблок у него было?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:53
    0
    60 + 30 + 10 = 100 яблок
  2. 21 сентября, 03:54
    0
    Десяток, значит 10 Если к его яблокам прибавить половину то получается можно выделить 3 части, а т к осталось 90 значит 90:3=30 это половина. 30+10=40 40+60=100 60+30+10=100