Погомогите за три дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 40%, а во второй день-30% всего пути. Сколько км прошел турист в 3. день?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:44
    0
    1) 40:100*40=16 (км) в первый день

    2) 40 км: 100*30=12 (км) во второй день

    3) 40 - (16+12) = 12 (км)

    Ответ: 12 км в третий день