По лесной тропинке на встречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. Скорость первого 67 м/мин, а скорость второго на 6 м/мин больше. Через какое время ёжики встретятся, если в начале пути между ними было 560 м?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:18
    0
    1) 67 + 6 = 73 м/мин скорость второго

    2) 73 + 67 = 140 м/мин скорость их сближения

    3) 560 : 140 = 4 минуты произойдет встреча через 4 минуты
  2. 25 августа, 23:07
    0
    1) 67+6=73 (м/мин) скорость второго ежика

    2) 73+67=140 (м/мин) скорость сближения

    3) 560:140=4 (мин) они встретятся

    Ответ: через 4 минуты