Представить t в данной формуле

p=3-2t/4+t

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:58
    0
    P=3-2t/4+t

    p=3-2t+4t/4

    2t+4t/4=3

    6t/4=3

    1.5t=3

    t=3/1.5

    t=2
  2. 22 ноября, 11:35
    0
    1.5p=3-t (1/2+1) p=3-1.5t 1.5t=3-p t=3/1.5 - p/1.5=2-2/3*p