сколько двухзначных чиселимнют цифру 4 в разряде едириц

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:19
    0
    Двузначные числа начинаются с 10 и заканчиваются 99, т. е. их ровно 90 штук или 9 десятков, в 8 из которых цифра 4 встречается 1 раз (14, 34, 64 и т. д.) и 1 десяток (4 х), где 4 встречается 11 раз.

    Итого, 8*1 + 1*11 = 8 + 11 = 19 раз.