Велосипедист Андрей ехал со скоростью 8 3/4 км/ч, а велосипедист Богдан - со скоростью в 1 1/7 раза большей. Каким было расстояние между велосипедистами сначала, если Богдан догнал Андрея через 3 4/5 ч после того, как они одновременно начали двигаться?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:36
    0
    1) 8 3/4*1 1/7=35/4*8/7=5/2=2 1/2 км/ч-скорость Богдана.

    2) 35/4-5/2=35/4-10/4=25/4=6 1/4 км/ч-разница скоростей.

    3) 6 1/4*3 4/5=25/4*19/5=95/4=23 3/4 км-было между ними.