Велосипедист Андрей ехал со скоростью 8 3/4 км / час а, велосипедист Богдан со скоростью в 1 1/7 раза больше. Каким было расстояние между велосипедистами сначала, если Богдан догнал Андрея через 3 4/5 часа после того как они одновременно начали двигаться?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:08
    0
    8 3/4 км/ч*1 1/7=35/4*8/7=10 км/ч (скорость Богдана)

    10 км/ч-8 3/4 км/ч=1 1/4 км/ч (скорость, с какой Богдан догонял Андрея)

    S=Vt

    1 1/4 км/ч*3 4/5 ч=5/4*19/5=19/4=4 3/4 км

    Ответ: сначала между велосипедистами было 4 3/4 км