Решение уравнение: 0.6 (х+7) - 0.5 (х-3) = 6.8

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:06
    0
    0.6x + 4.2 - 0.5x - 1,5 = 6,8

    0.1x = 4,1

    x = 4,1 / 0,1 = 41

    Ответ: х = 41
  2. 16 марта, 05:50
    0
    0.6• (х+7) - 0.5• (х-3) = 6.8

    0.6 х+4.3-0.5 х+1.5=6.8

    0.6 х-0.5 х=6.8-4.3-1.5

    0.1 х=1

    х=1:0.1

    х=10

    Ответ: х=10