С дачи привезли кабачки тыквы и качаны капусты. кабачков - 6, тыкв - 5. кабачков и качанов капусты в два раза больше чем тыквы. сколько качанов капусты привезли с дачи

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:46
    0
    1) 5*2=10 (шт.) - кабачков и Качанов капусты вместе.

    2) 10-6=4 (шт.)

    Ответ: с дачи привезли 4 качана капусты.
  2. 14 октября, 05:59
    0
    6*5=30

    Ответ: 30 качанов капусты привезли с дачи