Длина прямоугольника 15 см. А ширина составляет третью часть его длины. найти его периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:32
    0
    1) 15:3=5 см - ширина

    2) Р = (15+5) * 2=40 см

    3) S=15*5=75 см^2

    Ответ: Р=40 см, S=75 см. кв