Из двух пунктов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Расстояние между пунктами было 560 км. Через 4 ч автомобили встретились. Какова была скорость второго автомобиля, если скорость первого составляла 73 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:31
    0
    1) 560 : 4 = 140 (км/час) скорость сближения

    2) 140 - 73 = 67 (км/час) скорость второго автомобиля