Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость первого 78 км/ч, а второго на 13 км/ч больше. Найди расстояние между населенными пунктами, если автомобили встретились через 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:43
    0
    1) 78+13=91 (км/ч) - скорость второго

    2) 78+91=169 (км/ч) - скорость сближения

    3) 169*3=507 (км) - расстояние между населенными пунктами.

    Ответ: 507 км расстояние между населенными пунктами.