при увеличении цены на 5% на покупку пальто нужно дополнительно затратить 12500 р сколько стоило пальто до подорожания,

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:06
    0
    5%-12500 руб

    100%-Хруб

    Х=100*12500:5=250000 руб. стоило пальто до подорожания
  2. 30 мая, 16:55
    0
    12500 р - 5%

    х, р - 100%

    х=12500*100:5=250 000 р - первоначальная стоимость