Решите уравнение:

x-7+8x=9x-3-4x

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:07
    0
    x-7+8x=9x-3-4x

    группируем

    (x+8x) - 7 = (9x-4x) - 3

    9 х-7=5 х-3

    переносим значения с х в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    9 х-5 х=7-3

    4 х=4

    х=4:4

    х=1

    1-7+8·1=9·1-3-4·1 (это проверка)

    1-7+8=9-3-4

    2=2