В первой половине XIX века в Соеденённых Штатах возникло множество цирков. Они путешествовали по стране в фургонах и давали представления только в дневное время, так как не было возможности освещать арену. В то время 9 лошадей и 7 человек уже считались полной труппой. Вычесли, сколько полных трупп получится, если взять 245 лошадей и 190 артистов. Сколько лошадей и сколько циркачей не войдут в труппу? Запиши решение (в столбик) и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:33
    0
    245:9=27 это трупп лошади

    199:7=27 это люди. получается из 245 лошадей и 190 людей получилось 27 полных трупп. 2 лошади и человек не вошли в труппу.
  2. 1 июня, 15:57
    0
    245/9=27 (2)

    190/7=27 (1)