В то время 9 лошадей и 7 человек уже считались полной труппой. Вычесли, сколько полных трупп получится, если азять 245 лошадей и 190 артистов. Сколько лошадеи и сколько циркочей не войдут в труппу?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:00
    0
    1) 245/9 = 27 (ост2) - полных трупп

    2) 27 * 9 = 243 (л) - лошадей вошло в труппы

    3) 245 - 243 = 2 (л) - лошадей не вошло в труппы

    4) 27*7=189 (чел) - людей войдут в труппы

    5) 190-189=1 (чел) - не войдут в труппы

    ответ: получится 27 полных трупп, а 2 лошади и 1 человек не войдут в труппу
  2. 3 июля, 01:35
    0
    1) 190:7=27 (1 ост.) трупп и 1 человек

    2) 245:9 = 27 (2 ост.) трупп и 2 лошади