В первой половине 19 века в Соеденённых Штатах возникло множество цирков. Они путешествовали по стране в фургонах и давали представления только в дневное время, так как не было возможности освещать арену. В то время 9 лошадей и 7 артистов считалось полной труппой. Вычисли, сколько полных трупп получится если взять 245 лошадей и 190 артистов. Сколько лошадей и сколько артистов не войдут в труппу?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:21
    0
    245:9=27 (ост. 2) - лошади

    190:7=27 (ост. 1) - артисты

    или

    (245+190) : (7+9) = 435 : 16 = 27 (ост. 3)

    Ответ: 27 полных трупп, 2 лошади и 1 артист не войдут в труппу.