Сто юпи разменяйте денежными знаками по 1, 3, 5 так, чтобы получилось 20 купюр.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:58
    0
    Х - количество купюр по 1

    у - количество купюр по 3

    20-х-у - количество купюр по 5

    x+3y+5 (20-x-y) = 100

    x+3y+100-5x-5y=100

    -4x-2y=0

    y=-2x

    так как х и у могут быть только положительными, то х=0, у=0.

    20 купюр по 5 - единственный вариант