В урне лежат 10 чёрных, 15 белых и 8 красных шаров. Наугад извлекается 1 шар. Какова вероятность того, что шар окажется белым?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:05
    0
    10+15+8 = 33 шара всего

    15/33 = 0, (45) - вероятность того, что шар окажется белым.

    Ответ. 0, (45)