Скорость пловца 5 км / ч а скорость течения реки 1 км/ч. за какое время пловец проплывает: а) 1 км/ч против течения реки: б) 3 км/ч пл течению реки ...

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:36
    0
    Против за 20 мин, о по течению за 30 мин
  2. 11 ноября, 02:56
    0
    5-1=4 (км/ч) - скорость пловца против течения

    60:4=15 (мин) - будет плыть 1 км

    5+1=6 (км/ч) - скорость пловца по течению

    60:6=10*3=30 (мин) - пловец будет плыть по течению реки 3 км