Расстояние между двумя городами 420 км. Поезд на пути из одного города в другой осталось пройти 180 км. На сколько километров больше поезд прошел, чем ему осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:38
    0
    420-180=240 км прошел

    240-180=60 км больше
  2. 4 августа, 16:34
    0
    1) 420-180=240 (км) - прошел.

    2) 240-180=60 (км) - на столько больше прошел поезд.