1) Расстояние между двумя городами 420 км. Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти 180 км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти?

2) Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м, в нем осталось d м. Запиши выражение которое обозначает, сколько метров тесмы было в мотке сначала.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:56
    0
    Решение 1 задачи:

    1) 420-180=240 (км) - прошел поезд

    2) 240-180=60 (Км)

    Ответ: на 60 км поезд больше прошел, чем осталось.

    Решение 2 задачи:

    3*2+d=6+d