Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 метра, в нем осталось d метров. Запиши выражение, которое обозначает, сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:40
    0
    Смотри 3 р по 2 м значит 2 * 3 = 6 (м) отрезали. У нас остаётся d метров, это осталось, если прибавить 6 м к d то получиться 6 + d.

    Cмотри решение такое

    1) 3*2 = 6 (м) отрезали

    2) 6+d (м) было

    Ответ: 6+d метров было