Как решить задачу: 7 (2 х+9) + 3 х=114

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:02
    0
    7*2x+7*9+3x=114

    14x+63+3x=114

    14x+3x=114-63

    17x=51

    x=3
  2. 5 октября, 23:31
    0
    7*2 х+7*9+3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3