Помогите сделать домашнее задание: 1) Расстояние между двумя городами 420 км. Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти 180 км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти?

2) Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м, в нём осталось d м. Запиши выражение, которое обозначает, сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:47
    0
    420-180=360 (км.) - он прошёл

    360-180=на 180 км это разница