Если капнуть каплю чернил на папье-маше, пятно от этой капли увеличивается в диаметре с 1,5 мм до 7,5 мм. Определить максимальную площадь капли.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:03
    0
    Sкр=п*D^2/4 1) 3,14 * (7,5*7,5) = 176,7 (мм) 2