Расстояние между двумя городами 420 км. Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти 180 км. На сколько километров больше поезд прошел, чем ему осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:22
    0
    1) 420-180=240 (км) - прошел.

    2) 240-180=60 (км) - на столько больше прошел поезд.