Периметр прямоугольника 40 см может ли длина одной из его сторон быть равно 21 см?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:19
    0
    Не может быть, так как 21+21 уже будет 42 а ещё две стороны
  2. 6 сентября, 21:49
    0
    Нет, так как если мы захотим найти периметр прямоугольника со стороной 21 см (допустим, что сторона А = 21 см, а сторона В = х), тогда периметр получится Р = 21*2 + х*2 = 42 + 2 х, что уже больше 40