Хозяйка смешивает 2 кг творога с содержанием жира 18% и 3 кг с содержанием 4%. Определите процент жирности полученного продукта.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:20
    0
    2*0.18=0.36 кг жир в первом твороге

    3*0,04=0,12 кг жир во втором

    0,36+0,12=0,48 кг всего жира в смеси

    2+3=5 кг масса смеси

    0,48:5*100%=9,6% жирность смеси
  2. 6 сентября, 21:27
    0
    1) 2+3=5 (кг) всего творога 2) 18%=0,18. 2*0,18=0,36 (кг) жира в первой части творога 3) 4%=0,04. 3*0,04=0,12 (кг) жира во второй части 4) 0,36+0,12 = 0,48 (кг) жира всего в твороге. 5) 0,48:5=0,096 = 9,6% жира ответ: 9,6 %