Задача хозяйка смешивает 2 кг творога с содержанием жира 18%и 3 кг с содержанием 4 %. Опредилите процент жирности полученого продукта

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:38
    0
    В 2 кг 2*0,18=0,36 кг жира, в 3 кг - 3*0,04=0,12 кг жира.

    всего получилось 2+3=5 кг творога, жира 0,36+0,12=0,48

    0,48/5=0,096 или 9,6%

    ответ 9,6%