Решите уравнение 7 (х-6) / 4=5 (х+1) / 3-3 (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:42
    0
    21 * (Х - 6) = 20 * (Х + 1) - 36 * (Х + 2)

    21 Х - 126 = 20 Х + 20 - 36 Х - 72

    21 Х - 126 = - 16 Х - 52

    37 Х = 74

    Х = 2