Помогите упростить и решить уравнение: 5y+3 (7y+18) = 106

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:00
    0
    5 у+21 у+54=106 26 у=52 У=2
  2. 24 января, 20:58
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52/26

    у=2

    Проверка

    5*2+3 (7*2+18) = 10+3 * (14+18) = 10+3*32=10+96=106

    Ответ: у=2