Когда велосипедист проехал 3/10 всего пути от посёлка до озера, то до половины пути ему осталось проехать 2 км. Найдите расстояние от посёлка до озера. Дайте ответ в километрах.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:03
    0
    половина пути 5/10 5/10-3/10=2 км 2/10=2 км 1/10=1 км весь путь = 10/10 т. е весь путь=10 км
  2. 25 сентября, 14:50
    0
    x-весь путь

    3/10x+3/10x = 6/10x значит 4/10x = 4 значит x = 8/5 x = 1,6 км