Решите уравнения.

3 (x+5) = 7-5x: 4 (x-9) = 3 (x-8) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

2 задания

Решите уравнения

13 - (2x-5) = x-3 26 - (17-2x) = 5x

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:27
    0
    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1

    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-45=3 х-24

    4 х-3 х=-24+45

    х=21

    7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=15-21

    х=-6

    13 - (2x-5) = x-3

    13-2 х+5=х-3

    -2 х-х=-3-13-5

    -3 х=-21

    х=7

    26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2 х=5 х

    2 х-5 х=-26+17

    -3 х=-9

    х=3
  2. 10 августа, 23:37
    0
    3 (х+5) = 7-5 х 4 (х-9) = 3 (х-8) х=12

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=1