Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду-13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 метров ткани. Сколько метров израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:35
    0
    11+13=24 куртки всего

    72:24=3 метра на 1 куртку

    11*3=33 во вторник

    13*3=39 в среду

    ответ: 33 м во вторник 39 м в среду
  2. 16 сентября, 21:16
    0
    1) 11+13=24-общее кол-во курток

    2) 72:24=3 (м) - израсходовали ткани на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - в 1 день

    4) 13*3=39 (м) - во 2 день

    Ответ: 33 м 39 м