Бабушке и Оле вместе было 63 года, а бабушке и Маше 65 лет. Всем вместе им было 73 года. Сколько лет каждой из них?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:05
    0
    73-65=8 (Оле)

    73-63=10 (Маше)

    73-10-8=55 (бабушке)
  2. 14 декабря, 07:09
    0
    Бабусе "х" лет

    Оле (63-х)

    Маше (65-х)

    всего (63-х) + (65-х) + х=73

    итого бабусе 55 лет

    Оле 63-55=8

    маше 65-55=10

    проверка 55+8+10=73