Маше 14 лет, её маме в 3 года больше чем Маше, её папе на 30 лет меньше чем дедушке, её дедушке на 3 года больше чем бабушке, а её бабушке столько сколько Маше и маме вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:04
    0
    1) 14*3=42 (лет) - маме. 2) 42+30=72 (лет) - дедушке. 3) 72-3=69 (лет) - бабушке. 4).69-30=39 (лет) - папе. Ответ: 39 лет папе.
  2. 2 октября, 22:31
    0
    1) 14•3=42 года маме

    2) 14+42=56 лет бабушке

    3) 56+3=59 лет дедушке

    4) 59-30=29 лет папе