Бабушке и Оле вместе 63 года, а бабушке и Маше вместе 65 лет, вместе им 73 года. Сколько лет каждой из них?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:29
    0
    1) 73-63=10 лет внучке Маше.

    2) 73-65=8 лет внучке Оле.

    3) 73 - (10+8) = 55 лет бабушке.

    Ответ: Бабушке - 55 лет Маше-10 лет Оле-8 лет ...
  2. 27 февраля, 21:47
    0
    1) 73 - 63 = 10 (лет) - Маше

    2) 73 - 65 = 8 (лет) - Оле

    3) 65 - 10 = 55 (лет) - бабушке

    Ответ: 10 лет, 8 лет и 55 лет